Обращаем ваше внимание на письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 26.08.2020г.№Сл-316-444777/20

"О возможных случаях получения медицинских справок обучающимися и воспитанниками"

Министерство образования, науки и молодежной политики напоминает, что с 1 сентября 2020 г. все образовательные организации начнут свою работу в очной форме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Постановлением главного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16 утверждены санитарные правила 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)».

Обращаем внимание, что СанПиН 3.1/2.4.3598-20 не предъявляет требований к предоставлению всеми обучающимися и воспитанниками медицинской справки об отсутствии новой коронавирусной инфекции, либо об отсутствии контакта с заболевшим COVID-19.

Медицинские справки потребуются только от детей, которые перенесли это заболевание перед началом учебного года. Такие справки будут выдаваться медицинским учреждением всем переболевшим по выздоровлению.

Детям, которые находились в контакте с заболевшими, справка будет выдаваться по окончании карантина.Все остальные дети должны допускаться в образовательные организации по результатам ежедневной термометрии без предъявления каких-либо документов из медицинских учреждений.

Телефоны "горячей линии" по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные организации Нижегородской области

8 (831) 435-31-47, 435-31-44

Звонки принимаются по будням с 9.00 до 18.00