Уважаемые родители!

Предлагаем Вам  принять к сведению и исполнению информацию

«О соблюдении режима самоизоляции и ответственности родителей».

Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. №27 на территории Нижегородской области введен режим повышенной готовности, которым закрыты для посещения детские площадки, парки, музеи, театры. Гражданам предписано, не покидать  места проживания за исключением случаев, предусмотренных Указом.

В соответствии с распоряжением начальника ГУ МВД России по Нижегородской области от 18 марта 2020г. принимаются меры по обеспечению общественного порядка при проведении карантинных мероприятий.

Родителям (опекунам, попечителям) детей в возрасте до 16 лет предписано обеспечить режим изоляции детей.

В случае выявления несовершеннолетних, нарушающих режим самоизоляции, родители (законные представители), подвергающие здоровье детей опасности, при наличии достаточных оснований могут быть привлечены к ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

От Вас, дорогие родители, зависит здоровье детей, в это непростое для всех время самоизоляции!