ВамРешать

Проект, позволяющий жителям принять участие в распределении бюджетных денег, инициирован главой региона Глебом Никитиным. Выбрать проекты, реализация которые будут профинансированы из бюджета области, жители смогут в рамках голосования с 1 по 15 сентября.

Голосование проходит на интернет платформе mf.nnov/ru:8025/nnbudget. Проекты-победители войдут в модельные бюджеты районов и городских округов на следующий год. На их финансирование из областной казны будет выделено 900 миллионов рублей.

Общественно-значимые проекты г.о.г Чкаловск

1. Благоустройство площади В.П.Чкалова с устройством фонтана и зоны, примыкающей к улице Пушкина в г.Чкаловске. (Сумма – 13 млн.руб.)

1

Проект предусматривает системное повышение качества городской среды путем реализации комплекса мероприятий по благоустройству и озеленению территории, устройству фонтана на центральной площади В.П.Чкалова, создание малых архитектурных форм в виде раскрытых книг с исторической тематикой.

Создание малых архитектурных форм планируется вдоль ул. Пушкина, примыкающей к площади В.П.Чкалова, в виде раскрытых книг с исторической тематикой, что позволит жителям и гостям города ознакомиться с историей города легендарного летчика Валерия Чкалова. Малые архитектурные формы, как элементы благоустройства, дополнят архитектуру городской площади.

2. Благоустройство площади им. Д.М.Пожарского с ремонтом постамента памятника и фасада ДК в селе Пурех городского округа город Чкаловск. (Сумма – 2 млн. руб.)

2

Ремонт фасадной части, отмостков и крыльца Дома культуры, ремонт цокольной части и постамента памятника Д.М.Пожарского, расширение элементной базы детской игровой площадки, расположенной в парковой зоне площади, замена 16 скамеек и 10 урн, укладка асфальта на подъездных дорожках и тротуаре площадью 555кв.м, установка шлагбаума на въезде на площадь, приобретение и установка 2-х камер видеонаблюдения.

3. Благоустройство старинного парка села Катунки г.о.г. Чкаловск. (Сумма – 1 млн. руб.)

3

Проектом предусмотрены:

- очистка территории от дикорастущей поросли и выкорчевка пней старых деревьев;

- приобретение и установка уличных парковых скамеек и урн для мусора;

- ремонт и покраска существующих парковых скамеек;

- установка опоры уличного освещения около танцевальной площадки и монтаж современного светодиодного светильника;

- замена существующего светильника около танцевальной площадки на современный светодиодный светильник;

- демонтаж деформированных сварных металлических ворот и замена их на новые;

- демонтаж деформированных элементов детской площадки; приобретение и монтаж современного детского игрового комплекса.

Как проголосовать

172 kB