В рамках месячника безопасности сотрудниками ГИБДД проведена акция "Засветись", в ходе которой ребятам рассказали о правилах дорожного движения, уделив особое внимание личной безопасности. Ребятам вручили буклеты и световозвращающие элементы для повышения собственной безопасности на дороге в темное время суток.

В рамках проходящего Месячника «Засветись» ГИБДД призывает активных, неравнодушных граждан округа принять активное участие в выявлении недостатков улично-дорожной сети. Предлагаем пройти по маршрутам, по которым Ваши дети ходят в школу, детский сад, кружок и осуществить мониторинг освещенности и содержания пешеходных переходов. Ведь надлежащие дорожные условия являются важной составляющей для безопасного движения. Если на пешеходном переходе недостаточное освещение, или не работает освещение, не нанесена дорожная разметка на пешеходном переходе, отсутствуют подходы к пешеходным переходам и другие недостатки, предлагаем Вам заполнить Лист проверки улично-дорожной сети.
Заполненный лист необходимо послать электронной почтой по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.