Новый Год – самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых. Новый год – праздник чудес и волшебства, это счастливое мгновение для каждого из нас. Запах свежей ели, вкус мандаринов, и, конечно, Дед Мороз!

Такому событию должно соответствовать отличное настроение, и оно было получено на новогоднем представлении в Театре юного зрителя, которое посетили ученики 2Б класса. Воскресный день 22 декабря 2019 года ребята ждали с нетерпением и волнением. Это была наша первая поездка в Нижний Новгород, в театр.

В театре вниманию детей и взрослых был представлен спектакль «Снежная королева». Перед началом постановки в фойе было показано небольшое новогоднее представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей. Ребята танцевали и пели. А потом перешли в зрительный зал на спектакль о поучительной и увлекательной истории о любви и дружбе, верности и смелости, написанная Г. Андерсеном.

Красивые сказочные декорации, интересная постановка и удивительная атмосфера театра – всё это открыло для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства. В спектакле актеры поют и танцуют, шутят, очень красивые костюмы, и прекрасная игра актёров.  И, конечно, оставило только положительные эмоции.

А еще мы побывали на зимней площадке «Спорт Порт» на территории стадиона «Нижний Новгород».

Этот воскресный день всем нам очень понравился, как детям так и родителям. В памяти всех останутся незабываемые моменты нашей поездки.

Новогодняя сказка для нас не закончилась – впереди еще много интересных встреч и мероприятий!

Буданина Р.А., классный руководитель