22 ноября в 3 В классе прошёл классный час на тему: "Энергосбережение- важное умение".Мероприятие началось с фиксации эмоционального настроения детей.Была проведена беседа об эффективном использовании энергии.Далее ученикам был предложен видеоролик,о видах энергии, о том как целесообразно её использовать.Задания были предложены на ромашке.Отрывая лепесток,дети отвечали на вопросы.Ребятам предлагались разные задачи для решения проблем.Дети высказывали свои предложения.В процессе мероприятия,детям предлагалось дополнить пословицы и поговорки о бережливости.Также нужно было закончить мысль.В заключении для ребят была организована викторина " Энергосбережение- не экономия,а умное потребление".А также придумывали разные слоганы.Например,такие "О,свет- ты мир!","Выключи свет- обеспечь светлое будущее своим потомкам".Ребята оценивались жетонами "энерджиками".Закончился классный час словами Барнарда Шоу " Мы научились плавать в воде,как рыбы,летать в небе,как птицы,осталось только научиться жить на Земле,как люди.