Урок цифры "Большие данные"стартовал с 05.11 по 15.11, в школе играли ребята с 5 по 11 класс - 289 человек.

Ребята из 5-7 даже играли за 8-11 класс. Всем понравилось.

На Уроке школьники познакомились с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа. Самые юные участники Урока — с 1-го по 4-ый класс искали в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнавали, как эти данные можно использовать. А также приняли участие в интеллектуальной битве роботов. Школьники постарше попробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Старшеклассники проанализировали отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело. Помимо этого, ученики 5-11-х классов  проходили профориентационный тест и узнали, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.

Начальная школа играли дома. Ребята спрашивали о следующей игре, она начнется с 03.12.19