В школе №5 состоялся школьный летний фестиваль ГТО. Школьники выполняли нормативы в соответствии со своей ступенью, начиная с первой, где соревновались ребята с шести до восьми лет и заканчивая пятой ступенью – самые взрослые школьники 16 – 17 лет. В празднике приняли участие все обучающиеся школы, допущенные по медицинским показаниям.
На церемонии открытия праздника были вручены знаки ВФСК ГТО 15 учащимся школы, один из знаков золотой (Захаров Артемий).
В программу соревнований входили тесты ГТО – прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибания и разгибания рук в упоре лежа (отжимание), сгибание рук из виса на перекладине (подтягивание), поднимание туловища из положения лежа на спине.
Самыми сложными тестами являются легкоатлетические тесты – бег на короткие дистанции (30, 60 и 100 метров) и на длинные дистанции (1000, 1500, 2000 и 3000 метров). А школьники 3 – 5 ступени выполняли стрельбу из электронного оружия.
Также в рамках фестиваля можно было превзойти рекорды МКОУ Чкаловская СШ№5. На фестивале было побито 45 рекордов школы. Самые достойные из них – Поляков Денис – стрельба из электронного оружия (42 очка из 50), Виноградова Элина – наклон вперед (27 см), Федосеева Полина - бег 100 метров (15,16 с), Селезнев Егор – челночный бег (6,69 с), Захаров Артемий (4 рекорда школы), Машинин Егор (3 рекорда школы), Соколова Таисия - бег 2000 метров (9,01 мин), Селезнев Егор - сгибание и разгибание рук (66 раз), Матвеичев Михаил – бег 1500 метров (5, 37 мин), Сизова Нина – прыжок в длину с места (210 см), Анциферова Алиса – наклон вперед (22 см), Двойников Прохор – наклон вперед (22 см). В других видах программы было показано очень много достойных результатов, которые навсегда будут вписаны в книгу рекордов школы №5.