Класс-команда нашего 8Д класса приняла участие в зональном областном этапе Всероссийских соревнований школьников "Президентские состязания" в городе Заволжье.
Для участия в соревнованиях собрались шесть команд нашей области: города Дзержинска, городского округа Сокольский, Володарского района, Городецкого района, города Заволжье и команда школы #5 города Чкаловска.
Соревнования состояли из спортивного многоборье (прыжки, бег, поднимание туловища, наклон вперёд, подтягивание, сгибание и разгибание рук), теоретической тура, где нужно было ответить на 45 вопросов о истории спорта и легкоатлетической эстафеты (бег от 100 до 600 метров).
Наша команда выступила очень достойно, завоевав высокое второе место, уступив лишь хозяевам соревнований - школе #17 города Заволжье.
В составе команды Чкаловский школы #5 выступали:
Евдокимов Александр
Завьялов Андрей
Задумин Андрей
Корюкин Григорий
Малышев Данила
Дорофеев Иван
Диков Максим
Мамыкин Матвей
Ясникова Мария
Комиссарова Юлия
Попова Дарья
Усова Олеся
Воронкина Татьяна
Ворожцова Екатерина
Дианова Анастасия
Ращупкина Нелли
Спасибо ребятам за отличное выступление и побед на следующих соревнованиях.