В рамках Единого урока по правам человека в классах прошли беседы, классные часы  по теме, по результатам которых были подготовлены плакаты, посвященные одному из прав человека.

Для старшеклассников была организована встреча с помощником Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области г.о.г. Чкаловск Курочкиной Л.В., которая рассказала о правах и обязанностях граждан РФ, о профессии «прокурор». Людмила Викторовна посоветовала ребятам научиться ставить цели и целенаправленно идти к их достижению. Ребята задали вопросы и получили на них квалифицированные ответы. Встреча получилась неформальной и очень интересной.

Ученица 7 Д класса Хахалова Екатерина рассказала школьникам начальных классов о Конституции РФ, о правах и обязанностях граждан РФ.