#урокцифры

Этот увлекательный урок проходит по всей стране с 3 по 9 декабря.

Прямая трансляция открытого урока "Урок цифры" с участием Министра просвещения РФ О.В.Васильевой совпала с уроком в 7Д классе. Ребята учавствовали в чате: представились и задали свой вопрос.

Всего за неделю в этом уроке участвовали  ребята с 1 по 11 класс (513 человек).

Онлайн игра не требует предварительной подготовки учащихся и содержат разбор и закрепления базовых понятий программирования. Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев, тренажеры интересны учащимся различных возрастов. Работа в тренажере строится по принципу решения забавных головоломок и помогает подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения игры, а также дает возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию. Те ребята, которые прошли все  уровни получили отличные оценки и им были вручены сертификаты. Многие ребята были очень довольны игрой, хотя получалось не у всех. Обещали попробовать «доработать» дома.

С 5 по 7 класс ребята  были очень рады, что в этом году игра будет выходить в новом варианте каждый месяц, опять есть возможность поиграть, любят соревноваться – кто быстрее.