9 декабря в России отмечается памятная дата, которая в официальном календаре носит название День Героев Отечества. 7 декабря обучающиеся школы приняли участие в разных мероприятиях, приуроченных к этой дате: классные часы, беседы, выходы к памятникам и памятным знакам города с возложением цветов, библиотечные уроки.

В преддверии праздника Дня героев Отечества России учащиеся 2А (кл.руководитель Шарова Н.В.) и 2В (кл. руководитель Голубева А.Е.)  класса почтили память нашего героя- земляка Грачёва Акима Герасимовича.

Ребята возложили цветы к мемориальной доске этого известного человека. Классные руководители рассказали ребятам о жизни, трудовой деятельности и о службе А.Г. Грачёва.

За выполнение боевых заданий командования на фронте  и проявленным при этом отвагу и геройство, младшему лейтенанту А.Г. Грачёву было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Данные награды были показаны ребятам.  В завершении мероприятия, ребята возложили живые цветы к мемориальной доске А.Г. Грачёва. Россияне горды своими воинами, которые проявили мужество и бесстрашие в мирное время. Слава и честь нашим героям!

3В класс: Митрофанова О.А. - классный руководитель:
В связи с предстоящей памятной датой (День Героев-9 декабря) мы с ребятами вспомнили одного из героев нашего города Клочкова В.В., сходили к мемориальной табличке, расположенной на стене дома, в котором он жил последние годы, почтили память героя минутой молчания и возложили цветы.
4А , 4Б классы и 9Д класс так же участвовали в этой акции и возложили цветы.