16 и 17 октября  2018  в школе состоялись общешкольные родительские собрания, посвященные началу учебного года.

Зам.директора по ВР Печилина Е.Н., открыла собрание , рассказав коротко об их  повестке.

Первое выступление, подготовленное старшим государственным инспектором  безопасности дорожного движения Бриком А.В. ,было посвящено Месячнику по безопасности дорожного движения   «Засветись», целью которого является снижения ДТП в темное время суток. Он познакомил родительскую общественность с обстановкой в г.о.г.Чкаловск, показал ролик  о пользе светоотражателей и рекомендовал всем родителям обеспечить детей светоотражателями.  Было предложено участие в акции «#засветись52»  и областном конкурсе  мотивационных открыток «Знаешь  и не нарушаешь!», онлайн олимпиаде по ПДД.

Далее выступила Крестьянинова А.К., начальник сектора воспитания, молодежной политики и охраны детства УОиМП г.о.г.Чкаловск. Она обратила внимание на случаи вандализма в городе,  рассказала об ответственности несовершеннолетних и их родителей за различного рода правонарушения.  Анна Константиновна познакомила родителей с нормативными документами, которые необходимо знать родителям, а также дала рекомендации родителям по теме защиты прав и свобод их детей. Далее Крестьянинова А.К.  рассказала о новых направлениях воспитания в РФ – добровольчестве и РДШ. Призвала родителей не препятствовать участию детей в этих организациях, т.к. это способствует  социализация  ребенка в обществе, делая его конкурентоспособным.

Следующее выступление было от помощника благочинного  по образованию  о.Геннадия, который рассказал о «Православных витязях» - организации при церкви св. Анастасии Узорешительницы.

Печилина Е.Н., зам.директора по ВР обратила внимание на соблюдение Правил поведения учащихся в школе, а также на соблюдение Устава школы в части "сохранение здоровья обучающихся", которая касается и наличия школьной формы  и сменной обуви у всех обучающихся. Также она предложила родителям заполнить анкету «Удовлетворенность родителей работой школы». Елена Николаевна рассказала родителям о социально- психологическом тестировании обучающихся, достигших 13 лет (целях, задачах, процедуре проведения), обратила внимание на анонимность участия и возможность родителей быть наблюдателями на тестировании.

Ну и после завершения основной (общей) части собрания, родители разошлись по кабинетам для разговора уже в более узком "классном" кругу.