В школе №5 состоялся школьный летний фестиваль ГТО. Школьники выполняли нормативы в соответствии со своей ступенью, начиная с первой, где соревновались ребята до восьми лет и заканчивая пятой ступенью – самые взрослые школьники 16 – 17 лет. В празднике приняли участие все обучающиеся школы, допущенные по медицинским показаниям. В программу соревнований входили тесты ГТО – прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибания и разгибания рук в упоре лежа (отжимание), сгибание рук из виса на перекладине (подтягивание), поднимание туловища из положения лежа на спине. Самыми сложными тестами являются легкоатлетические тесты – бег на короткие дистанции (30, 60 и 100 метров) и на длинные дистанции (1000, 1500, 2000 и 3000 метров). А школьники 3 – 5 ступени выполняли стрельбу из электронного оружия.  Также в рамках фестиваля можно было превзойти рекорды  МКОУ Чкаловская СШ№5.  На фестивале было побито очень 58 рекордов школы, что является лучшим результатом за всю историю праздники.  Самые достойные из них – Лукин Алексей – прыжок в длину с места (265 см), Виноградова Элина – наклон вперед (30 см), Федосеева Полина - поднимание туловища из положения лежа на спине (58 раз) Порозов Дмитрий – челночный бег (6,50 с), Соколова Таисия  - бег 1500 метров (5,53 мин), Рыжаев Дмитрий  - сгибание и разгибание рук (50 раз), Матвеичев Михаил – бег 1000 метров (3, 52 мин), Лебедева Дарья – прыжок в длину с места (200 см), Комелькова Елена – бег 1000 метров (4, 26 мин), Орехова Мария – поднимание туловища (45 раз), Горелов Марк – бег 30 метров (5,50 с). В других видах программы было показано очень много достойных результатов, которые навсегда будут вписаны в книгу рекордов школы №5.

П.Вишня