3 сентября в нашей школе прошел день борьбы с терроризмом.  Для школьников проведены классные часы «Стоп террор». Организована арт-зона «Террору – нет. Искусству – да!», где ученики могли выразить свои эмоции, в виде надписей и рисунков, на тему терроризма и борьбы с ним. Также большое участие все приняли в селфи-акции «Я против террора», делая фотографии на фоне фото-зоны «Антитеррор».  А на улицах города прошла акция «Мы за мир», в которой ученики 8 класса раздавали памятки, посвященных антитеррористической деятельности, взрослым и детям.
Ученица 8 «Б» класса Колынина Дарья
В 6-х классах 03.09.18 прошел классный час «Должны смеяться дети», который провели работники ДКС. Эмоциональным был рассказ о событиях четырнадцатилетней давности – захват заложников в Беслане. Ведущие старались донести до детей всю боль, отчаяние и страдания всех тех, кто был в спортзале школы, и тех, кто надеялся, ожидая своих близких. В ходе занятия мы поняли, что такое терроризм, какую опасность он несет. В заключении мы нарисовали газету, в которой выразили свое отношение к этому всемирному злу.
Ученики 6 Б класса.