С 27 по 29 июня 2018 года на берегу реки Троца состоялся туристский слет обучающихся городского округа город Чкаловск.

В слете приняли участие учащиеся из МКОУ СШ №4 им. В.В.Клочкова, МКОУ Чкаловская СШ №5, МКОУ Либежевская СШ им. Р.Е.Алексеева, МКОУ Сицкая СШ, МКОУ Пуреховская СШ, клуб "Православные витязи"

Программа Турслета состояла из соревнований по спортивному ориентированию, соревнований на контрольном туристском маршруте, соревнований по спортивному туризму: дистанция – пешеходная, соревнований по летнему биатлону, соревнований «Спортивный лабиринт». Также в этом году для участников были организованы соревнования - имитация поиска пропавших людей, организованные ПСО «Волонтер» совместно с группой поисково-спасательной службы кинологической площадки «ОНИКСС».

Несмотря на серьёзную подготовку и строгие правила, турслёт - это всегда дух приключений, романтики, дружбы. Команды показывали свои визитки, участвовали в конкурсных программах, пели песни под гитару у костра, играли во всеми любимые «Картошку» и «Казаков-разбойников».

По итогам общего зачета наши команды (в старшей и младшей группе) стали первыми. Поздравляем ребят!

Список победителей и призеров турслета

Подробно здесь....

И еще...