Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь. Это один из самых красочных, теплых и массовых школьных праздников.

Для учащихся г.о.г.Чкаловск  выпускной бал состоялся 26 июня. Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях, красивые и нарядные родители и учителя  и много других гостей собралось  на площади им. В.П.Чкалова. Здесь присутствовали выпускники 3-х школ города (МКОУ Чкаловская СШ №5, МКОУ СШ №4 им. В.В.Клочкова и МКОУ Сицкая СШ).

С окончанием школы юных виновников поздравили глава МСУ г.о.г.Чкаловск Фарбер Ф.М.,  заместитель главы администрации городского округа г. Чкаловск  Л.Е. Владимирова , начальник Управления образования и молодежной политики Кутейников А.М.  Они поблагодарили педагогов за те знания, которые получили выпускники, а ученикам пожелала никогда не забывать своих учителей, родной город.

Обладательницей золотой медали  стала Горшков Светлана, она же была признана лучшей выпускницей г.о.г.Чкаловск и получила премию главы МСУ. Пряженцова Кристина была признана одной из лучших спортсменок г.о.г.Чкаловск.

По традиции выпускники станцевали вальс, а в конце выпустили в небо воздушные шары.

После муниципальной линейки ребята пошли в школу, где для них классным руководителям Кораблевой Н.Н. была проведена прощальная экскурсия по школе. А позже – торжественное вручение аттестатов. В этом году Церемония вручения аттестатов прошла под названием «Алый парус надежды»

С поздравлениями  и  пожеланиями в адрес выпускников обратились не только педагоги, но и заместитель начальника Управления образования и молодёжной политики г.о.г.Чкаловск Шарова Светлана Валерьевна,  начальник сектора воспитания, молодёжной политики и охраны детства Крестьянинова Анна Константиновна, заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области, депутат Совета депутатов г.о.г. Чкаловск Паронян Павел Артурович. Гости праздника вручили памятный знак – звезду – Пряженцовой Кристине, как самой активной участнице в жизни не только школы, но и г.о.г. Чкаловск.

Выпускной вечер  запомнился своей непосредственностью, теплом и нежностью. Старшеклассницы в нарядных вечерних платьях, повзрослевшие юноши благодарили своих учителей, вспоминали яркие события школьной жизни. Родители, со слезами на глазах, сказали добрые слова растроганным учителям и отпустили своих чад в «большое плавание».

В добрый путь, выпускники! Вы получили один из самых важных документов в вашей жизни. Сегодня вы делаете взрослый шаг в жизнь. Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи вам!

Все фото здесь...