24 мая прозвенел последний звонок. Выпускники школы №5 в этот день блистали на сцене ДКС. Сколько у нас талантливых ребят, поют так, что мурашки бегают по коже (спасибо Артему Кондратьеву), читают стихотворения, танцуют, занимаются спортом, играют в ансамбле и, конечно же, успешно учатся. Когда очаровательные ведущие М.Мотова и П.М.Вишня вызывали их на сцену, зал обрушивался шквалом аплодисментов. Аплодисменты переходили в овации, когда звучали имена классных мам: Н.Н.Кораблевой, О.П.Вепревой, О.П.Лоховой, Р.А.Буданиной, Н.А.Швецовой.

С поздравлениями и важными напутствиями обратилась к выпускникам Н.В.Волкова, директор школы, почетные гости Ф.М.Фарбер, глава местного самоуправления г.о.г. Чкаловск, В.А.Быченков, глава администрации г.о.г. Чкаловск, А.М.Кутейников, начальник управления образования и молодежной политики администрации округа, Н.Б.Лесовая, директор управления соцзащиты населения. Они желали ребятам сделать правильный выбор, идти вперед, достойно сдать экзамены и помнить уроки своих учителей. Щедро лились песни о школе, звучал нестареющий вальс, радовали зрителей непосредственные малыши. Не забыли про чемпионат мира по футболу. После ребят вышла на сцену команда родителей-болельщиков. Болеют они, конечно, за своих детей.

Закончился праздник. Покружились над площадью и улетели ввысь воздушные шары, выпущенные одиннадцатиклассниками и девятиклассниками. У ребят начинается новый этап. Пусть он будет счастливым и все обязательно сбудется!