17 мая на стадионе «Спартак» прошли соревнования по легкой атлетике среди школьников городского округа. На соревнования собралось более 100 обучающихся из семи школ округа, чтобы померяться силами в беге на 60, 100, 300, 500, 1000 метров, в прыжках в высоту с разбега и метанию мяча и спортивного снаряда. Отличная солнечная погода способствовала тому, чтобы было показано очень много хороших результатов.

Легкая атлетика самый популярный и полезный вид спорта, она развивает все самые главные физические качества. К сожалению, в нашем городе нет площадок для развития легкой атлетики, но, несмотря на это каждый год на соревнованиях ребята показывают очень хорошие результаты во многих видах программы.

Среди юношей 10-11 классов лучше всех проявил себя Балашов Максим (МКОУ Сицкая СШ), который победил в беге на 100 метров, метании гранаты и прыжках в длину с разбега. Среди девушек 10-11 классов отличилась Захарова Анна (МКОУ Чкаловская СШ №5), победившая в беге на 100 и 500 метров. В соревнованиях девочек 5-7 классов отличилась Комиссарова Юлия (МКОУ Чкаловская СШ №5), победившая в беге на 60 и 300 метров. Отлично себя проявила и Пушкова Яна (МКОУ Пуреховская СШ), опередившая всех в беге на 60 и 300 метров и прыжках в длину с разбега. У мальчиков 8-9 классов отличные результаты показали Леканов Артем (МКОУ Чкаловская СШ№5), ставший лучшим в беге на 60 и 500 метров и Демин Дамир (МКОУ Либежевская СШ), чемпион в прыжках в длину с разбега и второе место в метании мяча. У мальчиков 5-7 классов победителями стали Петров Максим (МКОУ Пуреховская СШ), победивший в беге на 60 метров, Евдокимов Александр (МКОУ Чкаловская СШ №5) победивший в беге на 500 метров. В других видах программы также было показано много отличных результатов и призерами соревнований стало очень много участников.

В результате трехчасовой борьбы в командном зачете определились следующие победители: команда МКОУ Чкаловская СШ №5 победила среди девушек и юношей 10-11 классов, мальчиков и девочек 5-7 классов. Сборные команды МКОУ СШ №4 им. В.В.Клочкова стали первыми среди мальчиков и девочек 8-9 классов. Призерами соревнований в различных возрастных группах также стали спортсмены Сицкой, Либежевской и Пуреховской школ.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами отдела культуры, туризма и спорта администрации городского округа город Чкаловск.

Соревнования по легкой атлетике подвели итог школьному спортивному сезону и следующие старты ждут ребят уже в новом учебном году.

Организаторы соревнований выражают огромную благодарность главному специалисту отдела культуры, туризма и спорта администрации городского округа город Чкаловск Е.К.Воронину за постоянную помощь при организации соревнований среди школьников. Также огромное спасибо хочется сказать коллективу МБУ ФСК «Спартак» (директор Н.А.Голубев) за отличную подготовку стадиона к легкоатлетическим соревнованиям.