03 мая в Доме культуры им.В.П.Чкалова состоялось награждение призеров и победителей муниципального этапа областного конкурса детского и юношеского изобразительного искусства "Я рисую мир".

В муниципальном этапе областного Конкурса от нашей школы приняли участие 36 человек, которые представили творческие работы по темам: «Счастливое детство», «Играем в футбол», «Год здоровья и спорта».

Мероприятие началось с экскурсии в Выставочный зал им.А.М.Каманина, где ребята смогли познакомиться с творчеством художников-земляков.

Затем победителей конкурса поприветствовал художник, фотограф, краевед Владимир Евгеньевич Виноградов, он поблагодарил ребят за их творческие находки, цветовые решения и яркие образы, которые они воплотили в своих рисунках. Он пожелал юным художникам не останавливаться на достигнутом, черпать вдохновение в природе, в окружающем мире, дал несколько практических советов, как совершенствовать свои умения.

Победителями и призерами стали: Егорова Алла, Арсентьев Архип, Хрулев Владислав, Вьюговская Анастасия, Комелькова Елена, Мерлушкин Сергей, Терентьева Екатерина, Константинов Роман, Скворцова Надежда. Молодцы!