8 мая состоялся классный час, посвященный празднику 9 Мая. В гостях 2 В класса была Луковцева Тамара Ананьевна, ветеран педагогического труда. Она работала в школе 5 сначала старшей пионервожатой, потом учителем немецкого языка, затем завучем.
Тамара Ананьевна  очень интересно рассказала о начале Великой Отечественной войны (ей в то время было 9 лет,и она только закончила 1 класс).  Интересно было слушать о жизни ребят, об учебе в школе, о помощи взрослым...Тамара Ананьевна  показала ребятам перьевые ручки; кисеты, сшитые детьми для
бойцов; письма-треугольнички...По окончании классного часа ребята долго не могли попрощаться с этим чудесным человеком...От лица ребят и нас, родителей, мы поздравили Тамару Ананьевну с наступающим праздником.Большое Вам СПАСИБО!!!