27 апреля в 6-10 классах проводился Единый урок парламентаризма, который приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма, установленный Федеральным законом от 27 июня 2012 г. N 95-ФЗ "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"" и посвященный 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей. В ходе Единого урока участники познакомились с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти.