Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину, и необходимо привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один день дружной работы все преображается.

Однако проведение субботника имеет и еще одну сторону, о которой порой забывают. Субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

20 апреля прошли субботники с участие ребят школы. Ученики 5-х,7д и 10 классов классов дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву и листву, убирали бытовой мусор на территории парка Победы и на площади Чкалова В.П. Ребята 9-х и 11 классов прибирали пришкольную территорию. Приятно осознавать , что в том, что территория стала чище к майским праздникам, есть частичка труда каждого из нас.