28 и 29 марта 2018 года состоялся муниципальный конкурс «Я познаю мир».

Организаторы конкурса – управление образования и молодежной политики администрации г.о.г. Чкаловск и МКУ ДО Школа прикладного искусства при содействии МКОУ Чкаловская СШ №5.

В конкурсе приняли участие 20 учащихся из 1-4-х классов.

В номинации «Конструирование» участвовали первоклассники. Тема конкурсного испытания была озвучена пред выполнением задания «Дом моей мечты». Жюри оценивало оригинальность и сложность конструкции, полноту представления работы, количество используемых деталей.

Победители и призеры:

1 место – Мухин Никита, 1А класс, руководитель Шарова Н.В.

1 место – Сафронов Макар, 1А класс, руководитель Шарова Н.В.

1 место – Гнездов Тимофей, 1А класс, руководитель Шарова Н.В.

3 место – Потехин Кирилл, 1Б класс, руководитель Кириллова Т.А.

3 место – Киселев Артем, 1В класс, руководитель Голубева А.Е.

В номинации «Моделирование» была представлена работа Солдатова Егора, ученика 3А класса, он стал призером (2 место).

В номинации «Проектные работы по техническому творчеству» приняли участие 4 обучающихся. Участники продемонстрировали функциональность изготовленных изделий, доказали актуальность выбранных тем.

Призер:

2 место - Полушин Илья, 3А класс, руководитель Бахарева Л.К.

В номинации «Проектные работы по декоративно-прикладному творчеству» приняли участие 5 обучающихся. Авторы проектов продемонстрировали знание основных компонентов проектного метода, умение разрабатывать идеи, делать выводы из изученного материала. Удалось показать авторские задумки в различных техниках декоративно-прикладного творчества.

Призеры:

2 место – Морозова Полина, 3А класс, руководитель

Содомовская Т.В.

2 место – Ермаков Даниил, 4Б класс, руководитель Буданина И.А.

3 место – Жирова Алена, 4Д класс, руководитель Швецова Н.А.

В номинации «Исследовательские работы» были представлены экспериментально-исследовательские проекты 5 участников.

Победители:

1 место Алешин Максим, 3А класс, руководитель Бахарева Л.К.

1 место – Сизова Нина, 4Б класс, руководитель Буданина И.А.

По итогам конкурса получено 12 призовых мест и 8 сертификатов участника.

Хочется отметить обучающихся нашей школы, которые занимаются в МКУ ДО ДДТ.

Победители:

1 место в номинации «Моделирование» – Печилина Василиса,

2А класс, руководитель Горохова Г.В.

1 место в номинации «Проектные работы по техническому   творчеству» - Крестьянинов Михаил, 2В класс,

руководитель Горохова Г.В.

Мы благодарим ребят за интересные выступления и стремление к знаниям; родителей за активность и сотрудничество со школой, за помощь в подготовке работ; учителей за поддержку ребят.

Желаем всем удачи!

Подробно на сайте РОО...