#ВсейСемьейвБудущее

17 марта 2018 года состоялся школьный праздник в начальной школе «Я познаю мир» в рамках Нижегородского областного проекта «Всей семьей в будущее! . Он проходил под девизом:

Учиться – чтобы знать!

• Знать – чтобы уметь!
  • Уметь – чтобы делать!
  • Делать – чтобы получать радость!

С приветственным словом к участникам обратилась Паршина Елена Витальевна, заместитель директора по НМР: « Мы рады сегодня видеть юных исследователей их родителей и наставников. Мы с большим интересом выслушаем все ваши творческие идеи. В добрый путь, юные исследователи!

Есть прекрасное слово «почему». С него начинается любое открытие. И всякая наука начинается с «почему».

Каждое «почему» помогает вам развиваться и познавать мир. Чем чаще вы задаете этот вопрос и стараетесь найти на него ответы, тем образованнее становитесь».

Она познакомила всех с программой праздника. Участники подготовили интересные проектно-исследовательские работы из разных областей знаний.

Было представлено к защите 45 работ. Работы были представлены в четырех номинациях:

конструирование, моделирование, декоративно-прикладное и техническое творчество, исследовательские работы.

Первоклассники конструировали из ЛЕГО марсоход, а затем представляли свои проекты.

Много ребят творческих, которые могут своими руками создавать восхитительные поделки.

Удивили младшие школьники своими знаниями в области химии, физики.

Многие работы заслуживают внимания. На многие вопросы в различных областях знаний попытались найти ответы наши исследователи.

Мы благодарим ребят за интересные выступления и стремление к знаниям; родителей за активность и сотрудничество со школой, за помощь в подготовке работ; учителей за поддержку ребят.

Желаем всем удачи. Помните, что упорство, труд, терпение должны быть вашими самыми главными помощниками для достижения своих целей.

А чтобы это прекрасное событие осталось в истории школы, по традиции была сделана памятная фотография.