Уважаемые родители и учащиеся школы №5. В последние недели в городе активно обсуждается вопрос капитального ремонта в школе и организации учебного процесса на время его проведения.
Во избежание распространения недостоверной информации Управление образования и молодежной политики администрации г.о.г.Чкаловск сообщает вам о реальном положении дел по капитальному ремонту школы.
В соответствии с поручением врио Губернатора Нижегородской области, а также разработанным проектом государственной программы «Капитальный ремонт образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, Нижегородской области» (далее – Программа) администрацией округа, управлением образования, администрацией школы №5 были проведены мероприятия по включению школы в Программу. В течение ноября 2017г. – января 2018г. была подготовлена проектно-сметная документация капитального ремонта (подрядчик – ООО «Новый проект» г.Нижний Новгород, затраты муниципального бюджета – 1 млн. руб.), получено положительное заключение ГБОУ «Нижегородсмета», подготовлен и 05.02.2018г. в министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области сдан необходимый пакет документов.
Общая смета капитального ремонта составляет 37 млн. 217 тыс. руб. (в том числе 15%, 5 млн. 583 тыс. руб. - софинансирование городского округа). Планируется выполнить следующий объем работ: капитальный ремонт кровли и фасада, крылец, кровли гаража, вентиляции, наружной канализации, внутренних помещений, замена окон, дверей, внутренней канализации и водопровода.
Период времени, необходимый для проведения ремонта, составляет ориентировочно полгода. В случае вступления в Программу и проведения ремонтных работ, учебный процесс учащихся школы №5 будет организован на базе МКОУ СШ №4 им.В.В.Клочкова (оба здания) в две смены. При этом ребята 1, 5, 11 классов обеих школ будут учиться только в первую смену. Это, конечно, проблема, которая вызовет определенные сложности в организации учебного процесса. Но фактически новая школа, которая появится в Чкаловске по итогам реализации проекта, - достойная цель, ради которой следует потерпеть временные неудобства. Администрация округа, управление образования, школа приложат все силы, чтобы их минимизировать.
Главный вопрос на сегодня – дата реализации Программы, которая на сегодняшний день неизвестна (возможно, 2018 или 2019 год и позднее). Как только появится конкретная информация о сроках реализации Программы, сообщим родительскому сообществу, учащимся незамедлительно.

Подробно на сайте Управления образования и молодежной политики г.о.г.Чкаловск .....