#ВсейСемьейвБудущее

6 февраля 2018 года проходил школьный этап конференции «Юность. Исследование. Наука».

Девиз конференции:

• Учиться – чтобы знать!
  • Знать – чтобы уметь!
  • Уметь – чтобы делать!
  • Делать – чтобы получать радость!

В актовом зале школы собрались все, кого согревала и согревает своим теплом, не дающая покоя жажда поиска, жажда открытия, вдохновения.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы Наталья Валерьевна Волкова: "Дорогие ребята, сегодня в нашей школе  знаменательный день. Мы подводим итоги исследовательской деятельности, которой вы занимались на протяжении всего года. Наш праздник можно назвать праздником науки, потому что вы продемонстрируете результаты своего самостоятельного поиска в решении определённых задач. Желаю вам всем удачи. Помните, что упорство, труд, терпение должны быть вашими самыми главными помощниками для достижения своих целей".

Паршина Е.В., заместитель директора по НМР познакомила всех с программой конференции. Участники подготовили интересные проектно-исследовательские работы из разных областей знаний:

• Право, обществознание
  • Техника
  • Филология
  • Искусство
  • Информатика
  • Технология
  • Психология

Работа научно-практической конференции проходила по трем направлениям: естественнонаучное,   гуманитарное и  точные науки.

Было представлено к защите 29 работ. Многие из них заслуживают внимания. На многие вопросы в различных областях знаний попытались найти ответы наши исследователи.

На каждой секции были подведены итоги работы.

Наталья Валерьевна Волкова  поблагодарила ребят за интересные

выступления, родителей и учителей за помощь в подготовке работ  и

поддержку ребят. В торжественной обстановке прошло награждение

участников конференции и их научных руководителей.

Участники получили  оригинальные значки НОУ «Эврика»

Научно-практическая конференция показала способность учащихся 5-11-х классов к  исследовательской деятельности. А широкое представление результатов работы детей способствовало повышению мотивации к такой форме работы.

Чтоб стать исследователем, нужно много читать, уметь анализировать, использовать свои знания на практике.

А чтобы это прекрасное событие осталось в истории школы, по традиции была сделана памятная фотография.

Подробно....