В спортзале школы №5 завершился муниципальный этап Всероссийских соревнований по баскетболу в рамках проекта школьной баскетбольной лиги «КЭС – баскет». Проект является самым популярным в стране и ежегодно в нем принимают участие все регионы России, а также команды Монголии, Белоруссии.

Первыми в борьбу вступили юноши. Померяться баскетбольным мастерством собрались команды Сицкой школы, Либежевской школы, Пуреховской школы, школы №5 и школы №4. По итогам предварительных игр в финале соревнований сошлись лучшие команды – школы №5 (тренер Евдокимов О.А.)  и Сицкой школы (тренер Балашов А.О.) Со счетом 31:15 победили юноши МКОУ СШ №5, которые и стали чемпионами. Команда Сицкой школы заняла второе место, третьим призером стала команда школы №4 (тренер Бычков А.Е.) Лучшим игроком соревнований был признан Евдокимов Егор (МКОУ Чкаловская СШ№5).

В соревнованиях девушек участвовало четыре команды. Игры были очень напряженными и интересными и недостаток мастерства девушки компенсировали желанием борьбы и старанием. По итогам кругового турнира победителями соревнований стала команда школы №4 (тренер Бычков А.Е.), второй призер – школа №5 (тренер Евдокимов О.А.)., третьими стали девушки Сицкой школы (тренер Балашов А.О.) Лучший игрок турнира среди девушек – Крайнова Юлия.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, а лучшие игроки финалов дипломами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет».

Девушки школы №4 и юноши школы №5 будут представлять наш округ в зональных соревнованиях в г.Городец. Пожелаем им удачи и продолжить свою победную серию.