Проект Министерства образования и науки РФ и РФС «Мини-футбол в школу» получил очень большое распространение в стране. В рамках проекта проводятся  соревнования по этому очень увлекательному виду спорта среди школьных команд девочек и мальчиков. Каждый год растет количество участников соревнований, и дети с удовольствием принимают участие в играх.

Сборная команда юношей 2006-2007 годов рождения МКОУ Чкаловская СШ №5, приняла участие в областных зональных соревнованиях в городе Городец, где собрались лучшие команды запада и центра Нижегородской области (Балахна, Заволжье, Чкаловск, Ковернино, Городец).  Победив команду Ковернино и сыграв вничью с командой Городца, чкаловцы стали третьими призерами соревнований.

В состав команды входили следующие игроки: Машинин Сергей, Бостин Артем, Тупов Данила, Темрук Никита, Косарев Денис, Бакалдин Егор, Кулагин Даниил.