MG 1991

Окончание школы – один из самых волнующих моментов нашей жизни. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Начинается взрослая жизнь. Выпускной вечер – это праздник, который запоминается на всю жизнь. Это один из самых красочных, теплых праздников.

Для учащихся Чкаловской школы № 5 выпускной бал состоялся 27 июня. Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях, красивые и нарядные родители и учителя  и много других гостей собралось  на площади им. Чкалова. Здесь присутствовали выпускники всех школ г.о.г.Чкаловск. После городской линейки, где звучали теплые слова в адрес выпускников, учителей, родителей, где наградили лучших выпускников 2017 года (в нашей школе их пять – Брик Алина, Сорокина Анна, Селезнева Владислава, Ветюгова Ульяна и Шальнова Юлия), праздник продолжился в стенах школы.

С окончанием школы юных виновников поздравила директор школы Волкова Н.В.: «Сегодня выпускной. Это не просто торжество. Это праздник ума и сердца – двух основных ключей, которые открывают дверь в новую жизнь. Впереди жизнь, которая преподносит свои уроки и сама принимает экзамены. Вот только в жизни редко выпадает возможность пересдать. И мне хотелось бы пожелать вам, чтобы уроки жизни всегда были для вас легкими и познавательными. Выбирая дороги, по которым идти, прислушивайтесь к своему сердцу. Но каким бы ни был ваш путь, пусть он будет гладким, как ленты выпускников, что сейчас на вас. Любите всем сердцем, мыслите здраво и, самое главное, ничего не бойтесь» — отметила она в своем поздравлении.

В ходе линейки цветами и теплыми словами были отмечены первый учитель выпускников и их классный руководитель – Швецова Н.А. и Сергиевская Л.Ю.

Перед ребятами выступила начальник сектора воспитания, молодёжной политики и охраны детства Управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Чкаловск Нижегородской области Крестьянинова А.К. Она поблагодарила педагогов за те знания, которые получили выпускники, а ученикам пожелала никогда не забывать своих учителей и вручила особые «звезды» выпускникам, которые проявили себя в общественной жизни города – Селезнева В., Охлопкова Н., Краснов М.

Прозвучали музыкальные поздравления от выпускников ВИА – Краснова М. и Селезневой В.

Оригинальными были пожелания от родителей и учителей. В общем, праздник получился трогательным и по-домашнему добрым.

В добрый путь, выпускники! Вы получили один из самых важных документов в вашей жизни. Сегодня вы делаете взрослый шаг в жизнь. Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи вам!