22 апреля 2017 года в Доме культуры имени В.П.Чкалова состоялся фестиваль детского творчества "Обгоняя время". Фестиваль был посвящен двум знаменательным датам, связанным с легендарными земляками - 100-летию со дня рождения Р.Е.Алексеева и 80-летию перелета экипажа В.П.Чкалова по маршруту Москва -Ванкувер.
В рамках фестиваля была организована выставка детского технического творчества, на которой учащиеся объединений технического творчества презентовали свои работы. Итогом праздника стала концертная программа "Обгоняя время". Ярко, эмоционально, творчески юные артисты радовали зрителей своими номерами, рассказывая о жизни и деятельности талантливого инженера-изобретателя Ростислава Евгеньевича Алексеева и выдающегося летчика-испытателя Валерия Павловича Чкалова. Нашу школу представляли театральный коллектив с выступлением «Разговор самолетов в ангаре», танцевальный коллектив «Ложкари» (2 А класс) и вокальный ансамбль «Эос» с песней «Наш город».

обгоняя время 1обгоняя время 2обгоняя время 3