В рамках Всероссийского конкурса "Большая перемена" для школьников запланировано проведение тематической недели "Познавай Россию!", приуроченной к празднованию Дня России.

К проведению запланированы следующие мероприятия:

1. Акция "Россия в объективе" (далее-Акция).
    Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники публикуют фото любимых мест России и рассказывают, почему именно это место в стране им дорого с хэштегом
    #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена, #Образование52.

Рекомендуется прикладывать минимум три фотографии. Срок проведения: с 8 по 14 июня 2020 (включительно).

2. Акция "Рисую Россию" (далее-Акция). Акция проходит в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого дети вместе с родителями создают рисунки на тему будущего и настоящего России, кем они, молодые граждане России, видят себя в перспективе. Для участия в Акции необходимо опубликовать фотографии рисунка в комментариях к основному посту акции в социальной сети Вконтакте в официальном паблике Всероссийского конкурса "Большая перемена" и продублировать комментарий в формате оригинальной публикации у себя на странице в социальной сети, рассказав о себе и своем рисунке, и передать эстафету своим друзьям или родственникам, а также указать официальные хэштеги:
    #Россиявобъективе, #БольшаяПеремена, #Образование52.

Срок проведения: с 8 по 14 июня 2020 года.

3. Эстафета "Русские рифмы"(далее-Акция).
    Проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается прочитать стихи или отрывки из любимых произведений отечественных классиков, записать на видео свое выступление и опубликовать в социальных
    сетях с хэштегом:
    #РусскоеСлово #БольшаяПеремена #Образование52.
    Необходимо передать эстафету трем друзьям. Срок проведения: с 8 по 14 июня 2020 года.

4. Флешмоб #МыРоссия (далее-Флешмоб). Мероприятие проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники исполняют Государственный гимн Российской Федерации,з
    аписывают видео и публикуют его в социальных сетях с хэштегом:
    #МыРоссия  #БольшаяПеремена  #Образование52.

Срок проведения: с 1 по 14 июня 2020 года.